юридические услуги в г. Ярославль

Юридический центр "Сила закона" header image 2

Что делать, если договор поставки в валюте?

20 декабря, 2014 · Нет комментариев

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать, если договор поставки в валюте? Между двумя юридическими лицами (резидентами РФ, на территории РФ, поставка товара внутри России) был заключен договор поставки. Сумма договора номинирована в долларах США. Счет на оплату выставлен в долларах США. Условиями оплаты предусмотрена предоплата 70%, остаток 30% после отгрузки товара. Оплата производится в российских рублях на день оплаты по курсу ЦБРФ+1%. Срок оплаты покупателем просрочен. На момент заключения договора курс доллара США составлял 41 р за 1 доллар. На данный момент курс доллара 60 р за 1 доллар, и каждый день растет. Таким образом, остаток задолженности в рублях постоянно растет! Имеется ли какая-либо возможность признать необоснованными требования Продавца в связи с заключением договора поставки в долларах и выплатить остаток задолженности в рублях по курсу на момент заключения договора?

Если возможность выхода из данной ситуации имеется, то мы готовы подъехать на консультацию. Сканкопия договора в приложении. Поставщик находится в Москве, Покупатель — в Ярославле

Ответ

Добрый день, Александр!
Судя по всему ответ на ваш вопрос содержится в п.2.4, 2.5 и 2.7 Договора, по тексту которого вы сами подписались на такие условия. Иных вариантов пока не вижу.

________________________________________________

Можно ли признать договор купли-продажи недействительным?
Скажите, пожалуйста, можно ли признать договор купли-продажи недействительным... Читать далее
Срок – существенное условие в договоре аренды?
Аннотация: в данной статье дается анализ одного из условий договора аренды... Читать далее
Взыскание долга с юридического лица
Хотелось бы получить консультацию про взыскание долга с юридического лица..Читать далее

Категории: Договорное право

0 ответов до сих пор ↓

  • Чтобы оставить свой комментарий, пожалуйста, заполните форму ниже

Оставить комментарий


© Юридический центр "Сила закона", 2011
Все права защищены