юридические услуги в г. Ярославль

Юридический центр "Сила закона" header image 2

Мошенничество салона красоты в Ярославле: можно ли подать в суд?

27 октября, 2014 · 2 Комментариев

Вопрос:

Здравствуйте! Я месяц назад посетила бесплатную процедуру в косметическом салоне по уходу за волосами в Ярославле! После чего заключила договор о возмездном оказании косметических услуг на полтора года с банком Русский стандарт. Через неделю я пришла к юристу от этого салона с просьбой расторгнуть договор, оставила заявление, после 10 дней рассмотрения получила отказ, ссылаясь на отказ в банке! Приехала в банк, там меня проинформировали, что без расторжения договора в салоне, банк мне тоже не расторгнет договор. Вернулась к юристу, теперь они согласны расторгнуть, только если я заплачу неустойку в размере 36 тыс. за «бесплатную» процедуру и косметику, которую дали в подарок за подписание договора! Подскажите, как мне быть с моей бедой? Это откровенное мошенничество салона красоты, можно ли подать в суд? Могу ли я к вам подъехать завтра на консультацию или нужно записываться предварительно?

Ответ:

Добрый день, Е.

В вашей ситуации вижу два варианта решения проблемы:

1. обратиться сразу в суд или

2. попытаться решить проблемы в досудебном порядке

  • оплатить то, что вам было оказано (укладка волос), сохранив квитанции оплаты
  • снова написать в эту косметологическую фирму письмо-уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в котором ссылаясь на п.22 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 г. №1006, уведомить о своем решении расторгнуть договор в одностороннем порядке с момента получения ими вашего письма, приложив копию квитанции оплаты оказанных услуг
  • принести в банк копию письма с отметкой о получении (если отправите почтой, значит квитанция и уведомление о получении) и попросить расторгнуть кредитный договор, погасив неустойку.

Потом пусть они уже сами обращаются в суд и взыскивают с вас то, что указали в своем ответе и доказывают эти расходы. А если банк не примет (хотя должен в подобных случаях, укажите ему на ваше право это сделать в одностороннем порядке по закону, сославшись на пункт вышеуказанных правил. Соглашение о расторжении в подобном случае не заключается), тогда точно в суд о расторжении договора в судебном порядке. Полагаю, у вас еще будет спор по фактическим расходам, которые они понесли.

Категории: Закон о защите прав потребителей №2300-1

2 ответов до сих пор ↓

  • 1 Татьяна // Фев 5, 2015 в 8:15 пп

    Здравствуйте.помогите расторгнуть договор.я попалась на удочку мошенников.салон красоты на киевской.помогите пожалуйста очень вас прошу

  • 2 Юридический центр "Сила закона" // Фев 5, 2015 в 8:35 пп

    Добрый день, Татьяна! Хотелось бы взглянуть на ваш договор с салоном красоты. Вы проживаете в Ярославле?

Оставить комментарий


© Юридический центр "Сила закона", 2011
Все права защищены