Юридический форум

Задай вопрос - получи ответ
Текущее время: 23 сен 2017, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Представительство в суде
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:04 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией: ехал на автомобиле, попал в яму. В результате пробил новую резину на правом колесе и диск стал с потертостями. :( Вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили мне ДТП. Сейчас хочу подать в суд на дорожников, чтобы взыскать с них стоимость причиненного автомобилю ущерба.
Но проблема в следующем: собственник автомобиля не я, а просто вписан в полис ОСАГО. Справка о ДТП оформлена на собственника была, а я там был вписан как водитель. В суде хочу представлять интересы собственника и заявить требование о взыскании представительских услуг. Так вот вопрос: могу ли я в данной ситуации заявлять подобное требование? Я ведь вписан в справке о ДТП, как водитель. Не получится так, что я хочу невозможного?
Просто выглядеть в суде смешно тоже не хочется. Лучше знать заранее, можно так делать или нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Представительство в суде
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:01 

Ну и что, что вы указаны в справке о ДТП. Если собственник не вы, спокойно подавайте исковое заявление, где также требуйте взыскания представительских услуг.
Если собственник с вами в суд не пойдет, не забудьте сделать нотариальную доверенность. Расходы, связанные с оформлением нотариальной доверенностью также спокойно сможете взыскать с ответчика.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа