Юридический форум

Задай вопрос - получи ответ
Текущее время: 23 сен 2017, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 08:45
Сообщений: 3
Имеет ли право покупатель требовать документацию на русском языке на товар, продаваемый в России ?
Имеет ли право продавец выкладывать такой товар на продажу, если да, то какова ответственность продавца ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 01:39
Сообщений: 4
да, имеет
см. ст.8 Закона о защите прав потребителей: "информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей... на русском языке..."
и ст.10, где указано, что "информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать... правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB