юридические услуги в г. Ярославль

Юридический центр "Сила закона" header image 2

Можно ли вернуть товар если он не подошел?

13 января, 2014 · Нет комментариев


Вопрос:

Здравствуйте! У меня приключилась такая ситуация: купил тутор своей маме в специальном ортопедическом салоне. Принес домой, а он ей не подошел, оказался неудобным. Пошел относить обратно, но мне сказали, что нельзя, ссылались на закон. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть товар если он не подошел? Его не одевали, вид товарный он не потерял, все документы, чек имеются.

С уважением, Ю.

Ответ:

Добрый день, Ю.! Согласно действующему законодательству вы можете в течение 14-ти дней вернуть купленный товар при условии, что он сохранил свой товарный вид, не был в употреблении, а также есть товарный либо кассовый чек либо другой документ, который подтверждает его оплату. Это право закреплено в ст.502-й ГК РФ. Кстати, если товар просто не подошел, вы можете его обменять на такой же. Однако, обратите внимание, что согласно п.2 указанной статьи закрепелн перечень товаров, которые не подлежат обмену либо возврату даже надлежащего качества. Данный перечень закреплен в Постановлении Правительства РФ от 1998-ого года №55, где в пункте один идет речь о товарах профилактики, лечения заболеваний в домашних условиях (медицинские приборы). В вашем случае, если это медицинский прибор, к сожалению, он не подлежит обмену или возврату.

Всего доброго!

p.s.: Вам нужна защита ваших прав в суде? Обращайтесь к нам! Мы оказываем юридические услуги по представлению интересов в суде в Ярославле.

Категории: Юридические услуги и консультации в Ярославле (ответы юриста на вопросы)

0 ответов до сих пор ↓

  • Чтобы оставить свой комментарий, пожалуйста, заполните форму ниже

Оставить комментарий


© Юридический центр "Сила закона", 2011
Все права защищены